<bdo id="8hypk"></bdo>
    <i id="8hypk"><sub id="8hypk"><pre id="8hypk"></pre></sub></i>
    <u id="8hypk"></u>

    <video id="8hypk"><input id="8hypk"><p id="8hypk"></p></input></video>
    <i id="8hypk"></i><sub id="8hypk"><tr id="8hypk"><samp id="8hypk"></samp></tr></sub>
    中共第十九屆中央政治局常委簡歷
    發表時間: 2017-10-26來源:

    習近平同志簡歷

      習近平,男,漢族,1953年6月生,陜西富平人,1969年1月參加工作,1974年1月加入中國共產黨,清華大學人文社會學院馬克思主義理論與思想政治教育專業畢業,在職研究生學歷,法學博士學位。

      現任中國共產黨中央委員會總書記,中共中央軍事委員會主席,中華人民共和國主席,中華人民共和國中央軍事委員會主席。

      1969-1975年 陜西省延川縣文安驛公社梁家河大隊知青、黨支部書記

      1975-1979年 清華大學化工系基本有機合成專業學習

      1979-1982年 國務院辦公廳、中央軍委辦公廳秘書(現役)

      1982-1983年 河北省正定縣委副書記

      1983-1985年 河北省正定縣委書記,正定縣武裝部第一政委、黨委第一書記

      1985-1988年 福建省廈門市委常委、副市長

      1988-1990年 福建省寧德地委書記,寧德軍分區黨委第一書記

      1990-1993年 福建省福州市委書記、市人大常委會主任,福州軍分區黨委第一書記

      1993-1995年 福建省委常委,福州市委書記、市人大常委會主任,福州軍分區黨委第一書記

      1995-1996年 福建省委副書記,福州市委書記、市人大常委會主任,福州軍分區黨委第一書記

      1996-1999年 福建省委副書記,福建省高炮預備役師第一政委

      1999-2000年 福建省委副書記、代省長,南京軍區國防動員委員會副主任,福建省國防動員委員會主任,福建省高炮預備役師第一政委

      2000-2002年 福建省委副書記、省長,南京軍區國防動員委員會副主任,福建省國防動員委員會主任,福建省高炮預備役師第一政委

     ?。?998-2002年清華大學人文社會學院馬克思主義理論與思想政治教育專業在職研究生班學習,獲法學博士學位)

      2002-2002年 浙江省委副書記、代省長,南京軍區國防動員委員會副主任,浙江省國防動員委員會主任

      2002-2003年 浙江省委書記、代省長,浙江省軍區黨委第一書記,南京軍區國防動員委員會副主任,浙江省國防動員委員會主任

      2003-2007年 浙江省委書記、省人大常委會主任,浙江省軍區黨委第一書記

      2007-2007年 上海市委書記,上海警備區黨委第一書記

      2007-2008年 中央政治局常委、中央書記處書記,中央黨校校長

      2008-2010年 中央政治局常委、中央書記處書記,中華人民共和國副主席,中央黨校校長

      2010-2012年 中央政治局常委、中央書記處書記,中華人民共和國副主席,中共中央軍事委員會副主席,中華人民共和國中央軍事委員會副主席,中央黨校校長

      2012-2013年 中央委員會總書記,中共中央軍事委員會主席,中華人民共和國副主席,中華人民共和國中央軍事委員會副主席

      2013- 中央委員會總書記,中共中央軍事委員會主席,中華人民共和國主席,中華人民共和國中央軍事委員會主席

      中共第十五屆中央候補委員,十六屆、十七屆、十八屆、十九屆中央委員,十七屆中央政治局委員、常委、中央書記處書記,十八屆、十九屆中央政治局委員、常委、中央委員會總書記。第十一屆全國人大第一次會議當選為中華人民共和國副主席。十七屆五中全會增補為中共中央軍事委員會副主席。第十一屆全國人大常委會第十七次會議任命為中華人民共和國中央軍事委員會副主席。十八屆一中全會任中共中央軍事委員會主席。第十二屆全國人大第一次會議當選為中華人民共和國主席、中華人民共和國中央軍事委員會主席。十九屆一中全會任中共中央軍事委員會主席。


    李克強同志簡歷

      李克強,男,漢族,1955年7月生,安徽定遠人,1974年3月參加工作,1976年5月加入中國共產黨,北京大學法律系和經濟學院經濟學專業畢業,在職研究生學歷,法學學士、經濟學博士學位。

      現任中央政治局常委,國務院總理、黨組書記。

      1974-1976年 安徽省鳳陽縣大廟公社東陵大隊知青

      1976-1978年 安徽省鳳陽縣大廟公社大廟大隊黨支部書記

      1978-1982年 北京大學法律系學習,校學生會負責人

      1982-1983年 北京大學團委書記,共青團中央常委

      1983-1983年 共青團中央學校部部長兼全國學聯秘書長

      1983-1985年 共青團中央書記處候補書記

      1985-1993年 共青團中央書記處書記兼全國青聯副主席(其間:1991.09-1991.11中央黨校省部級干部進修班學習)

      1993-1998年 共青團中央書記處第一書記兼中國青年政治學院院長

     ?。?988-1994年北京大學經濟學院經濟學專業在職研究生學習,獲經濟學碩士、博士學位)

      1998-1999年 河南省委副書記、代省長

      1999-2002年 河南省委副書記、省長

      2002-2003年 河南省委書記、省長

      2003-2004年 河南省委書記、省人大常委會主任

      2004-2005年 遼寧省委書記

      2005-2007年 遼寧省委書記、省人大常委會主任

      2007-2008年 中央政治局常委

      2008-2013年 中央政治局常委,國務院副總理、黨組副書記

      2013- 中央政治局常委,國務院總理、黨組書記

      第十五屆、十六屆、十七屆、十八屆、十九屆中央委員,十七屆、十八屆、十九屆中央政治局委員、常委。第八屆全國人大常委會委員。


    栗戰書同志簡歷

      栗戰書,男,漢族,1950年8月生,河北平山人,1972年12月參加工作,1975年4月加入中國共產黨,河北師范大學夜大學政教系畢業,在職大學學歷,高級工商管理碩士學位。

      現任中央政治局常委,中央辦公廳主任,中央國家安全委員會辦公室主任,中央直屬機關工委書記。

      1971-1972年 河北省石家莊地區財貿學校物價專業學習

      1972-1976年 河北省石家莊地區商業局辦公室干事、副主任

      1976-1983年 河北省石家莊地委辦公室資料科干事、科長(其間:1980-1983年河北師范大學夜大學政教系學習)

      1983-1985年 河北省無極縣委書記

      1985-1986年 河北省石家莊地委副書記、行署專員

      1986-1990年 共青團河北省委書記(其間:1988.02-1988.08中央黨校黨建理論培訓班學習)

      1990-1993年 河北省承德地委副書記、行署專員

      1993-1997年 河北省委常委、秘書長

     ?。?992-1994年中央黨校函授學院經濟專業學習)

      1997-1998年 河北省委常委、農村工作領導小組副組長

      1998-2000年 陜西省委常委,農村工作領導小組副組長、辦公室主任

     ?。?996-1998年中國社會科學院研究生院財貿系商業經濟專業在職研究生課程班學習)

      2000-2002年 陜西省委常委、組織部部長

      2002-2002年 陜西省委常委,西安市委書記、市人大常委會主任

      2002-2003年 陜西省委副書記,西安市委書記、市人大常委會主任

      2003-2004年 黑龍江省委副書記

      2004-2007年 黑龍江省委副書記、副省長(其間:2005-2007年哈爾濱工業大學高級管理人員工商管理專業學習,獲高級工商管理碩士學位)

      2007-2008年 黑龍江省委副書記、代省長

      2008-2010年 黑龍江省委副書記、省長

      2010-2012年 貴州省委書記、省人大常委會主任

      2012-2012年 中央辦公廳主持常務工作的副主任(正部長級),中央辦公廳主任,中央直屬機關工委書記,貴州省人大常委會主任

      2012-2014年 中央政治局委員、中央書記處書記,中央辦公廳主任,中央直屬機關工委書記

      2014-2017年 中央政治局委員、中央書記處書記,中央辦公廳主任,中央國家安全委員會辦公室主任,中央直屬機關工委書記

      2017- 中央政治局常委,中央辦公廳主任,中央國家安全委員會辦公室主任,中央直屬機關工委書記

      第十六屆、十七屆中央候補委員,十八屆、十九屆中央委員,十八屆中央政治局委員、中央書記處書記,十九屆中央政治局委員、常委。


    汪洋同志簡歷

      汪洋,男,漢族,1955年3月生,安徽宿州人,1972年6月參加工作,1975年8月加入中國共產黨,中央黨校大學學歷,工學碩士學位。

      現任中央政治局常委,國務院副總理、黨組成員。

      1972-1976年 安徽省宿縣地區食品廠工人、車間負責人

      1976-1979年 安徽省宿縣地區“五七”干校教員,教研室副主任,校黨委委員

      1979-1980年 中央黨校理論宣傳干部班政治經濟學專業學習

      1980-1981年 安徽省宿縣地委黨校教員

      1981-1982年 共青團安徽省宿縣地委副書記

      1982-1983年 共青團安徽省委宣傳部部長

      1983-1984年 共青團安徽省委副書記

      1984-1987年 安徽省體委副主任、黨組副書記

      1987-1988年 安徽省體委主任、黨組書記

      1988-1992年 安徽省銅陵市委副書記、代市長、市長(其間:1989-1992年中央黨校函授學院本科班黨政管理專業在職學習)

      1992-1993年 安徽省計委主任、黨組書記,省長助理

      1993-1993年 安徽省副省長

      1993-1998年 安徽省委常委、副省長(其間:1993-1995年中國科技大學管理科學系管理科學專業研究生課程班在職學習,獲工學碩士學位;1997.03-1997.05中央黨校省部級干部進修班學習)

      1998-1999年 安徽省委副書記、副省長

      1999-2003年 國家發展計劃委員會副主任、黨組成員(其間:2001.09-2001.11中央黨校省部級干部進修班學習)

      2003-2005年 國務院副秘書長(負責國務院辦公廳常務工作,正部長級)、機關黨組副書記

      2005-2006年 重慶市委書記

      2006-2007年 重慶市委書記、市人大常委會主任

      2007-2007年 中央政治局委員,重慶市委書記、市人大常委會主任

      2007-2012年 中央政治局委員,廣東省委書記

      2012-2013年 中央政治局委員

      2013-2017年 中央政治局委員,國務院副總理、黨組成員

      2017- 中央政治局常委,國務院副總理、黨組成員

      第十六屆中央候補委員,十七屆、十八屆、十九屆中央委員,十七屆、十八屆中央政治局委員,十九屆中央政治局委員、常委。


    王滬寧同志簡歷

      王滬寧,男,漢族,1955年10月生,山東萊州人,1977年2月參加工作,1984年4月加入中國共產黨,復旦大學國際政治系國際政治專業畢業,研究生學歷,法學碩士學位,教授。

      現任中央政治局常委、中央書記處書記,中央政策研究室主任,中央全面深化改革領導小組辦公室主任。

      1972-1977年 上海師范大學干校外語培訓班學習

      1977-1978年 上海市出版局干部

      1978-1981年 復旦大學國際政治系國際政治專業碩士研究生

      1981-1989年 復旦大學國際政治系教師、副教授、教授

      1989-1994年 復旦大學國際政治系主任

      1994-1995年 復旦大學法學院院長

      1995-1998年 中央政策研究室政治組組長

      1998-2002年 中央政策研究室副主任

      2002-2007年 中央政策研究室主任

      2007-2012年 中央書記處書記,中央政策研究室主任

      2012-2014年 中央政治局委員,中央政策研究室主任

      2014-2017年 中央政治局委員,中央政策研究室主任,中央全面深化改革領導小組辦公室主任

      2017- 中央政治局常委、中央書記處書記,中央政策研究室主任,中央全面深化改革領導小組辦公室主任

      第十六屆、十七屆、十八屆、十九屆中央委員,十七屆中央書記處書記,十八屆中央政治局委員,十九屆中央政治局委員、常委、中央書記處書記。


    趙樂際同志簡歷

      趙樂際,男,漢族,1957年3月生,陜西西安人,1974年9月參加工作,1975年7月加入中國共產黨,中央黨校研究生學歷。

      現任中央政治局常委,中央紀律檢查委員會書記,中央組織部部長。

      1974-1975年 青海省貴德縣河東鄉貢巴大隊知青

      1975-1977年 青海省商業廳通訊員

      1977-1980年 北京大學哲學系哲學專業學習

      1980-1982年 青海省商業廳政治處干事,省商業學校教師、校團委書記

      1982-1983年 青海省商業學校教務科副科長

      1983-1984年 青海省商業廳政治處副主任、廳團委書記

      1984-1986年 青海省五金交電化工公司黨委書記、經理

      1986-1991年 青海省商業廳副廳長、黨委副書記

      1991-1993年 青海省商業廳廳長、黨委書記(1992.04兼省供銷聯社主任)

      1993-1994年 青海省省長助理,省財政廳廳長、黨組書記

      1994-1995年 青海省副省長兼省財政廳廳長、黨組書記

      1995-1997年 青海省副省長

      1997-1997年 青海省副省長、西寧市委書記

      1997-1999年 青海省委副書記、西寧市委書記

     ?。?996-1998年中國社會科學院研究生院貨幣銀行專業研究生課程班學習;1998.09-1999.01中央黨校省部級干部進修班學習)

      1999-2000年 青海省委副書記、代省長

      2000-2003年 青海省委副書記、省長

      2003-2003年 青海省委書記、省長

      2003-2004年 青海省委書記

      2004-2007年 青海省委書記、省人大常委會主任

     ?。?002-2005年中央黨校在職研究生班政治學專業學習)

      2007-2008年 陜西省委書記

      2008-2012年 陜西省委書記、省人大常委會主任

      2012-2017年 中央政治局委員、中央書記處書記,中央組織部部長

      2017- 中央政治局常委,中央紀律檢查委員會書記,中央組織部部長

      第十六屆、十七屆、十八屆、十九屆中央委員,十八屆中央政治局委員、中央書記處書記,十九屆中央政治局委員、常委。第十九屆中央紀委委員、常委、書記。

    韓正同志簡歷

      韓正,男,漢族,1954年4月生,浙江慈溪人,1975年12月參加工作,1979年5月加入中國共產黨,華東師范大學國際問題研究所國際關系與世界經濟專業畢業,在職研究生學歷,經濟學碩士學位,高級經濟師。

      現任中央政治局常委,上海市委書記。

      1975-1980年 上海徐匯起重安裝隊倉庫管理員、供銷股辦事員、團總支副書記

      1980-1982年 上海市化工裝備工業公司干事、團委負責人

      1982-1986年 上海市化工局團委書記(其間:1983-1985年復旦大學大專班學習)

      1986-1987年 上海市化工??茖W校黨委副書記

      1987-1988年 上海膠鞋廠黨委書記、副廠長

     ?。?985-1987年華東師范大學夜大學政教系政教專業學習)

      1988-1990年 上海大中華橡膠廠黨委書記、副廠長

      1990-1991年 共青團上海市委副書記(主持工作)

      1991-1992年 共青團上海市委書記

      1992-1993年 上海市盧灣區委副書記、代區長

      1993-1995年 上海市盧灣區委副書記、區長

     ?。?991-1994年華東師范大學國際問題研究所國際關系與世界經濟專業在職研究生學習,獲經濟學碩士學位)

      1995-1997年 上海市政府副秘書長,市綜合經濟工作黨委副書記,市計委主任、黨組書記,市證券管理辦公室主任

      1997-1998年 上海市委常委、市政府副秘書長

      1998-2002年 上海市委常委、副市長

      2002-2003年 上海市委副書記、副市長

      2003-2004年 上海市委副書記、市長

      2004-2006年 上海市委副書記、市長,2010年上海世界博覽會組織委員會副主任委員、執行委員會執行主任

      2006-2007年 上海市委代理書記、市長,2010年上海世界博覽會組織委員會副主任委員、第一副主任委員、執行委員會執行主任、執行委員會主任

      2007-2008年 上海市委副書記、市長,2010年上海世界博覽會組織委員會第一副主任委員、執行委員會主任

      2008-2011年 上海市委副書記、市長,2010年上海世界博覽會組織委員會副主任委員、執行委員會執行主任

      2011-2012年 上海市委副書記、市長

      2012-2017年 中央政治局委員,上海市委書記

      2017- 中央政治局常委,上海市委書記

      第十六屆、十七屆、十八屆、十九屆中央委員,十八屆中央政治局委員,十九屆中央政治局委員、常委。

    責任編輯:和諧中國網
    精品一级毛片A久久久久_亚洲av综合av一区_天天操夜夜操_国产精品久久久久精品日日